X
Accueil  /  Répertoire

Organigramme

Comité directeur

BERRIT SAUVAGE Catherine BERRIT SAUVAGE Catherine
BERRIT SAUVAGE Catherine
Membre du comité directeur national
BORGNI Jean-Louis BORGNI Jean-Louis
BORGNI Jean-Louis
Membre du comité directeur national
BOUGEARD Alain BOUGEARD Alain
BOUGEARD Alain
Membre du comité directeur national
BROYDE Thierry BROYDE Thierry
BROYDE Thierry
Membre du comité directeur national
Couplet André Couplet André
Couplet André
Membre d’honneur du CD National Ufolep
COUTURE Gilles COUTURE Gilles
COUTURE Gilles
Membre du comité directeur national
DAUPHANT Jean-Claude DAUPHANT Jean-Claude
DAUPHANT Jean-Claude
Membre du comité directeur national
Derouet  Michel Derouet  Michel
Derouet Michel
Elu Usep au CD National
Desaissement Pierre Desaissement Pierre
Desaissement Pierre
Membre d’honneur du CD National Ufolep
Deschamps Jean Karl Deschamps Jean Karl
Deschamps Jean Karl
Secrétaire général adjoint de la Ligue de l'enseignement
DOUILLARD Bruno DOUILLARD Bruno
DOUILLARD Bruno
Secrétaire général à l'UFOLEP nationale
FOSSATI Régis FOSSATI Régis
FOSSATI Régis
Membre du comité directeur national
Giffard Jacques Giffard Jacques
Giffard Jacques
Elu Usep au CD National
JACQUET Isabelle JACQUET Isabelle
JACQUET Isabelle
Membre du comité directeur national
JEAN Arnaud JEAN Arnaud
JEAN Arnaud
Président
LABUZAN-FAVERIAL Marie-Christine LABUZAN-FAVERIAL Marie-Christine
LABUZAN-FAVERIAL Marie-Christine
Médecin fédéral
LACOSTAZ Christelle LACOSTAZ Christelle
LACOSTAZ Christelle
Membre du comité directeur national
LAVY Georges LAVY Georges
LAVY Georges
Membre du comité directeur national et Président UFOLEP 73
MACHU Philippe MACHU Philippe
MACHU Philippe
Vice-président délégué de l'UFOLEP Nationale
MANET Sandrine MANET Sandrine
MANET Sandrine
Membre du comité directeur national
MOUTON LEVREAY Natacha MOUTON LEVREAY Natacha
MOUTON LEVREAY Natacha
Vice-présidente en charge du pôle Sport Education à l'UFOLEP nationale
QUATREFAGES Henri QUATREFAGES Henri
QUATREFAGES Henri
Vice-président en charge du pôle Sport Société à l'UFOLEP nationale
RAMIREZ Annie RAMIREZ Annie
RAMIREZ Annie
Elue USEP au CD National
ROIG Michèle ROIG Michèle
ROIG Michèle
Membre du comité directeur national
ROUX Danielle UFOLEP ROUX Danielle UFOLEP
ROUX Danielle UFOLEP
Secrétaire générale adjointe, trésorière nationale de l'UFOLEP Nationale et Présidente UFOLEP 69
SABLE Jean-Claude SABLE Jean-Claude
SABLE Jean-Claude
Membre du comité directeur national
TICHIT Germain TICHIT Germain
TICHIT Germain
Membre du comité directeur national et Président UFOLEP 75
TLILI Haïfa TLILI Haïfa
TLILI Haïfa
Membre du comité directeur national
TREZIERES Ludovic TREZIERES Ludovic
TREZIERES Ludovic
Membre du comité directeur national
WAGNER Myriam WAGNER Myriam
WAGNER Myriam
Membre du comité directeur national et Présidente UFOLEP 84
ZAPPELLA Laetitia ZAPPELLA Laetitia
ZAPPELLA Laetitia
Membre du comité directeur national

Direction technique nationale

ARRETEAU Jennifer ARRETEAU Jennifer
ARRETEAU Jennifer
Conseillère Technique Nationale
BEAUR Benoît BEAUR Benoît
BEAUR Benoît
Chef de mission UFOLEP
BRENOT Philippe BRENOT Philippe
BRENOT Philippe
Rédacteur en chef - revue EJ
CHEVALIER Pierre CHEVALIER Pierre
CHEVALIER Pierre
Directeur Technique National
CHUSSEAU Isabelle CHUSSEAU Isabelle
CHUSSEAU Isabelle
Conseillère Technique Nationale
EL OUADEHE Adil EL OUADEHE Adil
EL OUADEHE Adil
DTNA en charge du Pôle Sport Société
GALLET Benoit GALLET Benoit
GALLET Benoit
DTNA en charge du Pôle "Sport Education"
LECOINTE Yannick LECOINTE Yannick
LECOINTE Yannick
Comptable
MATTHEY Isabelle MATTHEY Isabelle
MATTHEY Isabelle
Assistante pôle Sport et Education
MAUDUIT Marion MAUDUIT Marion
MAUDUIT Marion
Chargée de mission
MONTET Gladys MONTET Gladys
MONTET Gladys
Assistante vie fédérale
Nadia Da Silva Nadia Da Silva
Nadia Da Silva
Chargée de mission
PAUL-CHOPIN Rosemary PAUL-CHOPIN Rosemary
PAUL-CHOPIN Rosemary
DTNA en charge du pôle communication
SARRAIL-BRASSENS Fanny SARRAIL-BRASSENS Fanny
SARRAIL-BRASSENS Fanny
Doctorante – Chargée de mission
SYRITIS Elsa SYRITIS Elsa
SYRITIS Elsa
Assistante pôle formation
VERONIQUE Jean-Philippe VERONIQUE Jean-Philippe
VERONIQUE Jean-Philippe
Chargé de mission Politique de la Ville
VRIGNAUD Agathe VRIGNAUD Agathe
VRIGNAUD Agathe
Assistante